MANIFATTURA PALERMITANA XVIII SECOLO, Coppia portareliquie
Stima € 1200 - 1800
Base d'Asta € 800
MANIFATTURA PALERMITANA DEL XVIII SECOLO
Coppia di portareliquie in cornici in legno e tartaruga con al centro medaglioni in cera di cui uno datato 1734.
Provenienza nobile famiglia siciliana.