EBANISTERIA PARTENOPEA DEL XVIII SECOLO, Coppia di angoliere
Stima € 8000 - 10000
Base d'Asta € 4200
EBANISTERIA PARTENOPEA DEL XVIII SECOLO
Coppia di angoliere Luigi XVI in legno magistralmente intagliato, laccato e dorato, piedi con capitelli corinzi, basi in marmo rosso.