GIO PONTI (Attr.le), Sei sedie modello “646” Leggera
Stima € 1800 - 2200
Base d'Asta € 300
GIO PONTI (Attr.le)
Produzione Cassina, Italia 1950 ca.
Sei sedie modello “646” Leggera, Struttura in legno laccato nero e rivestimento in skai rosso. Mancanze, da resaturare.
A "646-Leggera" model six chairs Gio Ponti attributable.