PITTORE DEL XX SECOLO, Due olii su tavola
cm 50 x 47 – cm 40 x 43
Stima € 150 - € 200
Base d'asta € 50
SCUOLA ITALIANA DEL XX SECOLO, Coppia olii su tela, Paesaggi
cm 45 x 63,5
Stima € 600 - € 800
Base d'asta € 150
PITTORE DEL XIX/XX SECOLO, Porticciolo, Olio su tela
cm 29 x 44
Stima € 120 - € 140
Base d'asta € 50
PITTORE DEL XX SECOLO, Volti femminili, Coppia di tempere
cm 31,5 x 25 – cm 34,5 x 26
Stima € 100 - € 120
Base d'asta € 50
SCUOLA FIORENTINA DEL XX SECOLO Natura morta con fiori
cm 45 x 35
Stima € 500 - € 600
Base d'asta € 60
TRE ACQUARELLI DEL XX SECOLO
cm 27 x 40 – cm 26 x 51 - cm 26 x 33,5
Stima € 120 - € 140
Base d'asta € 60
GIUSEPPE MARIA CATTANO, Natura Morta, Olio su tavoletta
cm 50 x 70
Stima € 120 - € 140
Base d'asta € 50
RENZO TOSTI (XX SECOLO)
Natura morta con fiori e frutta
cm 70 x 100
Stima € 180 - € 220
Base d'asta € 100
PITTORE DEL XX SECOLO. Mercato cittadino, Olio su tela
cm 38 x 48
Stima € 200 - € 250
Base d'asta € 80
PITTORE DEL XX SECOLO, Figura astratta, Olio su tela
cm 119 x 79
Stima € 200 - € 220
Base d'asta € 100
VINCENZO VITRANO, Paesaggio, Acquarello su carta
cm 47 x 78
Stima € 120 - € 150
Base d'asta € 50
VINCENZO VITRANO, Due Acquarelli su carta
cm 66 x 50 – cm 68 x 50
Stima € 200 - € 250
Base d'asta € 70
PITTORE DEL XX SECOLO
Paesaggio con castello e personaggi
cm 100 x 160
Stima € 350 - € 400
Base d'asta € 200
PITTORE DEL XX SECOLO, Paesaggio portuale, Olio su tela
cm 69 x 69
Stima € 100 - € 150
Base d'asta € 50
PITTORE DEL XX SECOLO, Marina con barche, Olio su tavoletta
cm 30 x 40
Stima € 120 - € 150
Base d'asta € 50
PITTORE NORD EUROPEO DEL XIX SECOLO Olio su tela
cm 66 x 82,5
Stima € 500 - € 600
Base d'asta € 120
PITTORE DEL XX SECOLO, Paesaggio con chiesa, Olio su tela
cm 45 x 63,5
Stima € 250 - € 300
Base d'asta € 50
PITTORE DEL XX SECOLO, Paesaggio marino, Olio su tavoletta
cm 18 x 27