ROMOLO VERZOLINI e LAURANA (Attr.le), Due coppe in rame
Stima € 100 - 120
Base d'Asta € 0
ROMOLO VERZOLINI e LAURANA (Attr.le).
Produzione Italia1960 ca.
Due grandi coppe semisferiche in rame sbalzato con smalti a fuoco, decoro geometrico policromo, una reca etichetta Romolo Verzolini.
two copper cups by R. Verzolini and the other one attributable Laurana.