ALBISSOLA C.B E ALCYONE, Due caraffe in terracotta
Stima € 120 - 150
Base d'Asta € 0
ALBISSOLA C.B E ALCYONE
Produzione Italia 1960 ca.
Due caraffe in terracotta invetriata e decorata con figure astratte policrome, una Albissola C.B. (lievi sbeccature) e l'altra Alcyone Italy.
Two ceramic jugs by Albissola C.B. and Alcyone.