EBANISTERIA MALTESE DEL XVIII SECOLO, Cassettone Luigi XVI
Stima € 4000 - 6000
Base d'Asta € 2200
EBANISTERIA MALTESE DEL XVIII SECOLO
Cassettone Luigi XVI a tre cassetti, lastronato in legno di ulivo, intarsi e perfili in legno di bosso e frutti, maniglie in bronzo dorato, con mancanze
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.