JUSEPE DE RIBERA (Seguace di) Madonna addolorata
Stima € 3000 - 3500
Base d'Asta € 1500
JUSEPE DE RIBERA detto LO SPAGNOLETTO (Seguace di)
(Xàtiva 1591 - Napoli 1652)
Madonna addolorata con segni della Passione di Cristo
Olio su tela in cornice in legno dorato non coeva.