MAESTRI MURANESI, Tre lampade da parete
Stima € 2000 - 2500
Base d'Asta € 1200
MAESTRI MURANESI
Produzione Italia 1930 ca.
Tre lampade da parete a due luci, struttura in metallo verniciato, diffusore quadrato in vetro decorato con motivi astratti policromi riconducibili ai modi di Kandinskij. Difetti.
Three wall lamps by Maestri Muranesi.