MANIFATTURA FABBRICA CASALI E CALLEGARI, Grande piatto
cm Ø 37
Stima € 200 - € 250
Base d'asta € 70
MANIFATTURA DI ITALIANA DEL XVIII SECOLO, Grande piatto
cm Ø 33,5
Stima € 200 - € 250
Base d'asta € 70
MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO, Piatto in maiolica
cm Ø 29,5
Stima € 200 - € 250
Base d'asta € 70
REAL FABBRICA DI CASERTA DEL XIX SECOLO, Due piatti
cm Ø 23,5
Stima € 180 - € 220
Base d'asta € 50
CONTENITORE CON COPERCHIO, VERSATOIO E VASO CON ANSE
cm Alt. 18 - cm Alt. 20 - cm Alt. 29 (potiche)
Stima € 150 - € 180
Base d'asta € 50
TRE PICCOLI VERSATOI in maiolica
cm Alt. 15 - cm Alt. 14 - cm Alt. 14,5
Stima € 200 - € 300
Base d'asta € 70
DUE PICCOLI ALBARELLI e BOCCIA in maiolica
cm Alt. 16 - cm Alt. 11,5 - cm Alt. 20 (vaso)
Stima € 300 - € 400
Base d'asta € 100
NOVE PICCOLE CANNATE e VASO in ceramica
cm Alt. 12 (misura massima)
Stima € 250 - € 350
Base d'asta € 80
DUE PICCOLI VASI e ALBARELLO in maiolica
cm Alt. 15,5 - cm Alt. 10 - cm Alt. 8,5
Stima € 200 - € 300
Base d'asta € 70
MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO, Albarelli
cm cm Alt. 28,5 (misura massima)
Stima € 400 - € 600
Base d'asta € 130
cm Alt. 21,5 - cm Alt. 16 - cm Alt. 20 (boccia)