PHILIPP BRAUMULLER, Olio su tela
Stima € 4000 - 6000
Base d'Asta € 2500
PHILIPP BRAUMULLER (Alta Slesia 1870 - Berlino 1926)
I Colossi di Mennone
Olio su tela
Firmato e datato 1904 in basso a sinistra
Cornice coeva in legno e pastiglia dorata
Provenienza: Collezione privata Palermo.