Arredi ed Oggetti d'Arte
MANIFATTURA INGLESE FINE XIX SEC., Lotto oggetti in sheffield
MANIFATTURA INGLESE DEL XIX SECOLO, Servizio in sheffield
cm 64 x 42 Alt. 4 - cm Alt. 26
MANIFATTURA INGLESE DEL XIX SECOLO, Coppia di legumiere
cm 33 x 25 Alt. 14
VASSOIO in metallo argentato
cm 69 x 43
MANIFATTURA TEDESCA DEL XX SECOLO, Piccola valigia
MANIFATTURA INGLESE DEL XX SECOLO, Tre scatole
MANIFATTURA INGLESE XIX SEC., 2 posate da portata e 2 servizi
MAESTRI MURANESI DEL XX SECOLO, Lampada
cm Alt. 43,5
MAESTRI MURANESI DEL XX SECOLO, Vaso
cm Alt. 38
MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO, Servizio di bicchieri
MANIFATTURA MURANESE DEL XX SECOLO, Tre calici
cm Alt. 33 - cm Alt. 24
MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO, Dodici coppe da champagne
cm Alt. 14
NASON MORETTI MURANO, Dodici coppe da caviale
HARTZVILLER, Servizio di bicchieri
CRISTALLERIA EUROPEA DEL XX SECOLO, Undici bicchieri
SPIEGELAU, Servizio di bicchieri in cristallo
DUE VASI, DECANTER E BROCCA in vetro
cm Alt. 29 - cm Alt. 27 - cm Alt. 39,5 - cm Alt. 30
VOGUE ONYX MIKASA, Cinque flutes
cm Alt. 28
POSACENERE in vetro
cm Ø 20 Alt. 7,5
BACCARAT, Vaso in cristallo
cm Alt. 21,5
BACCARAT, Porta caviale in cristallo
cm Ø 18 Alt. 10
BACCARAT, Bottiglia in cristallo
CRISTALLERIA EUROPEA DEL XX SECOLO, Cinque bicchieri
DAUM, Servizio di bicchieri in cristallo "Corolle"
SAINT LOUIS, Servizio in cristallo
SAINT LOUIS, Servizio di bicchieri
SAINT LOUIS, Scultura in cristallo
cm Alt. 16
SAINT LOUIS, Tre sculture in cristallo
cm Alt. 19 - cm Alt. 15 - cm Alt. 16
LALIQUE, Servizio di bicchieri in cristallo