NATALE CARTA (Attr.le), Madonna Orante, Olio su tela
cm 64 x 53
Stima € 1500 - € 1800
Base d'asta € 250
CARLO MARATTA (Seguace di), La Vergine Maria, Olio su tela
cm 50 x 39,4
Stima € 1000 - € 1200
Base d'asta € 300
SCUOLA NAPOLETANA DEL XVIII SECOLO, Olio su rame
cm 24,5 x 19
Stima € 3000 - € 3200
Base d'asta € 800
SCUOLA NAPOLETANA DEL XVII SECOLO, Olio su tela
cm 27,5 x 38
Stima € 800 - € 1200
Base d'asta € 400
cm 27,5 x 38
Stima € 800 - € 1200
Base d'asta € 400
SCUOLA SICILIANA DEGLI INIZI DEL XIX SECOLO, Olio su tavola
cm 29 x 25
Stima € 1200 - € 1800
Base d'asta € 750
SCUOLA FRANCESE XVIII SEC., Olio su tela applicata su faesite
cm 49 x 40
Stima € 3000 - € 4000
Base d'asta € 1200
SCUOLA DELL'ITALIA SETT. FINE XVII SEC., Olio su tela
cm 66 x 88
Stima € 1200 - € 1800
Base d'asta € 700
SCUOLA SICILIANA DEL XIX SECOLO, Ritratto, Olio su tela
cm 55 x 42,5
Stima € 800 - € 1200
Base d'asta € 400
SCUOLA BASSANESCA DEL XVII SECOLO, Olio su tela
cm 120 x 168
Stima € 2000 - € 3000
Base d'asta € 800
RAFFAELLO SANZIO (Seguace del XVII secolo), Olio su tela
cm 100 x 71
Stima € 2000 - € 3000
Base d'asta € 1000
SCUOLA NAPOLETANA DEL XVIII SECOLO, Olio su tela
cm 48,5 x 36,5
Stima € 2000 - € 3000
Base d'asta € 1400
SCUOLA DELL'ITALIA CENTRO/SETTENTRIONALE DEL XVII SECOLO, Olio su tela
cm 47 x 45
Stima € 2000 - € 3000
Base d'asta € 250
HYACINTHE RIGAUD (Cerchia di), Ritratto, Olio su tela
cm 73,5 x 59,5
Stima € 4000 - € 5000
Base d'asta € 1700
GUIDO RENI (Bottega di), Madonna Orante, Olio su vetro
cm 56,5 x 42
Stima € 3000 - € 4000
Base d'asta € 900
GIOVANNI BATTISTA PIAZZETTA (Bottega di), Olio su tela
cm 63 x 71
Stima € 3000 - € 4000
Base d'asta € 1600
SCUOLA ROMANA DEL XVII SECOLO, Olio su tela
cm 118 x 144
Stima € 3000 - € 4000
Base d'asta € 1500
AGOSTINO CARRACCI (Seguace di), Olio su tela
cm 118 x 143
Stima € 3000 - € 4000
Base d'asta € 800
LEANDRO BASSANO (Attr.le), Natività con pastori
cm 74,5 x 88