JACOPO ROBUSTI (Bottega di), Olio su rame
Stima € 6000 - 8000
Base d'Asta € 2000
JACOPO ROBUSTI, detto TINTORETTO (Bottega di)
(Venezia 1518-1594)
Danae
Olio su rame
Cornice in legno e bronzo dorato
Provenienza: Nobile famiglia catanese.