Lotto N. 166
NINO GERACI, Scultura in bronzo
Stima € 600 - 1000
Base d'Asta € 50
NINO GERACI (Palermo 1900 - 1980)
Madonna col Bambin Gesù
Scultura in bronzo fusione a cera persa, su base in marmo
Provenienza: Collezione privata Palermo.
cm Alt. 48
Categoria: Sculture XIX - XX secolo