CRISTAL DE SEVRES, Parte di servizio “Chenoncerux”, “Sully”, “Choisul”
Stima € 200 - 300
Base d'Asta € 0
CRISTAL DE SEVRES
Produzione Francia XX secolo
Parte di servizio di bicchieri bibita modello “Chenoncerux” in cristallo trasparente intagliato composto da 6 pezzi. Parte di servizio di bicchieri bibita modello “Alize” in cristallo trasparente intagliato composto da 6 pezzi. Parte di servizio di bicchieri bibita modello “Sully” in cristallo trasparente composto da 6 pezzi. Parte di servizio macedonia modello “Choisul” in cristallo trasparente composto da 6 coppe. Una caraffa in cristallo trasparente intagliato. Una coppa in cristallo trasparente con decori a taglio coste (no Cristal de Sevres).