CERAMICA ITALIANA Tre ceramiche
Stima € 150 - 180
Base d'Asta € 60
CERAMICA ITALIANA
Produzione Italiana anni ’80 –’60
Tre ceramiche: una vaso di forma a bottiglia smaltato e decorato con uccello e foglie fondo bianco e decori verdi e marrone firmato in basso co iniziali A.D., uno svuota tasche quadrato decori a righe policrome, una brocca a decoro astratto nei toni verde e giallo (una sbeccatura sulla parte centrale).