MANIFATTURA ITALIANA Grande pannello in maiolica
Stima € 1500 - 2000
Base d'Asta € 900
MANIFATTURA ITALIANA
Produzione Italia 1950 ca.
Grande pannello in maiolica smaltata e decorata, composta da formelle incollate su un pannello, raffigurante figure in paesaggio astratto, firmato in basso a a destra (difetti e mancanze).
LARGE GLAZED AND DECORATED MAJOLICA PANEL, COMPOSED OF TILES GLUED ON A PANEL, DEPICTING FIGURES IN ABSTRACT LANDSCAPE (DEFECT AND BREAKS).