ERCOLE BAROVIER, Coppia di lampade a sospensione
Stima € 9000 - 12000
Base d'Asta € 6000
ERCOLE BAROVIER
Produzione Barovier & Toso, Italia 1960 ca.
Coppia di lampade a sospensione ad otto luci, struttura in metallo laccato con elementi diffusori conici in vetro di Murano policromo.
A pair of suspension lamps by Ercole Barovier.