Lotto N. 900
MANIFATTURA ITALIANA XIX SEC. Imperatore romano, Busto marmo
Stima € 2300 - 3500
Base d'Asta € 2300
MANIFATTURA ITALIANA DELLA FINE DEL XIX SECOLO
Imperatore romano
Busto in marmo policromo.
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.
cm 66 x 32 Alt. cm 86