ASTA 128 - DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO, ALTA EPOCA
ESPOSIZIONE
Da lunedì 29 Aprile 2024
Lunedì 15.00-19.00
Martedì-Sabato 10.00-13.30/14.30-19.00
Domenica CHIUSI
ASTA
10-11 Maggio 2024 ore 16.00
Palermo, Viale Regione Siciliana N.O., 4975
(angolo via Belgio) - SEDE UNICA
SCUOLA BOLOGNESE DEL XVII SECOLO, Sibilla, Olio su tela
cm 61,5 x 52
Stima € 700 - € 1200
Base d'asta € 350
SCUOLA DELL'ITALIA CENT. FINE XVII SEC., Olio ed oro su rame
cm 24,5 x 18,5
Stima € 600 - € 800
Base d'asta € 150
SCUOLA DELL'ITALIA SETTENTRIONALE XIX SECOLO, Olio su tela
cm 66 x 90
Stima € 500 - € 800
Base d'asta € 200
NICOLAS POUSSIN (Seguace di), Olio su tavola
cm 44,5 x 37,5
Stima € 1500 - € 1800
Base d'asta € 900
PAOLO CALIARI detto "Il Veronese" (Seguace di), Olio su tela
cm 66 x 125
Stima € 1200 - € 1800
Base d'asta € 700
NICOLAS POUSSINI (Cerchia di), Olio su tela
cm 51,5 x 64,5
Stima € 1400 - € 2400
Base d'asta € 1000
CESARE FRACANZANO (Attr.le), San Pietro, Olio su tela
cm 58 x 44,5
Stima € 2000 - € 3000
Base d'asta € 500
LUCA GIORDANO (Cerchia di), La Trinità, Olio su rame
cm 43,5 x 33,5
Stima € 2400 - € 3800
Base d'asta € 1600
SCUOLA LOMBARDA DEGLI INIZI DEL XVIII SECOLO, Olio su tela
cm 67 x 52
Stima € 600 - € 800
Base d'asta € 300
PITTORE VENETO XVIII SECOLO, Madonna in lettura, Olio su tela
cm 46 x 40
Stima € 800 - € 1200
Base d'asta € 500
GIACOMO FRANCESCO CIPPER (Bottega di), Pitocco, Olio su tela
cm 65 x 60
Stima € 800 - € 1200
Base d'asta € 400
SCUOLA FRANCESE DEL XVIII SECOLO, Olio su tela
cm 84 x 64
Stima € 1200 - € 1800
Base d'asta € 600
FRANS SNYDERS (Bottega di), Scena di caccia, Olio su tela
cm 52,5 x 75
Stima € 1000 - € 1500
Base d'asta € 650
SCUOLA OLANDESE DEL XVIII SECOLO, Olio su tela
cm 40,5 x 55,5
Stima € 1000 - € 1500
Base d'asta € 500
GIOVANNI SALVI (Cerchia di), Madonna orante, Olio su tela
cm 76 x 61
Stima € 1800 - € 2400
Base d'asta € 1200
SCUOLA FRANCESE DEGLI INIZI DEL XIX SECOLO, Olio su tela
cm 41,5 x 33
Stima € 400 - € 600
Base d'asta € 200
CHARLES LOUIS DUCREUX (Attr.le), Olio su tavola
cm 67 x 46,5
Stima € 1200 - € 1800
Base d'asta € 600
LEONARDO DE MANGO, Olio su tela applicata su cartone pressato
cm 46 x 34,5
Stima € 3000 - € 4000
Base d'asta € 1800
FRANCESCO PELUSO, Scena di duello con damigella, Olio su tavoletta
cm 33 x 21
Stima € 1200 - € 1800
Base d'asta € 700
JACQUES COURTOIS (Seguace del XIX secolo), Olio su tela
cm 16 x 36
Stima € 400 - € 600
Base d'asta € 300
SCUOLA SICILIANA INIZI XVIII SECOLO, Natività, Olio su tela
cm 101 x 79,5
Stima € 1800 - € 2800
Base d'asta € 1000
SCUOLA DELL'ITALIA MERIDIONALE DEL XVIII SECOLO,Olio su tela
cm 93 x 73,5
Stima € 1400 - € 2400
Base d'asta € 800
SCUOLA ROMANA INIZI DEL XVIII SECOLO, Coppia di oli su tela
cm 57 x 88,5, cm 60,5 x 87,5
Stima € 2000 - € 3000
Base d'asta € 1000
SCUOLA VENETA FIAMMINGA DEL XVII SECOLO, Olio su tela
cm 125 x 100,5