COPPIA ANTE in noce massello
cm 69 x 6 Alt. cm 187 - cm 64 x 6 Alt. cm 187
Stima € 350 - € 400
Base d'asta € 70
MANIFATTURA SICILIANA DEL XVIII SECOLO, Coppia di pigne
Alt. cm 19
Stima € 200 - € 220
Base d'asta € 70
TRITTICO composto da orologio e due potiche
Alt. cm 42 – Alt. cm 34
Stima € 250 - € 300
Base d'asta € 100
PICCOLO VASO Impero in porcellana bianca decorata
Alt. cm 19,5
Stima € 200 - € 300
Base d'asta € 100
TAZZINA CON PIATTO in ceramica smaltata e decorata
Ø cm 12,5 (piatto) – Alt. cm 8 (tazzina)
Stima € 200 - € 250
Base d'asta € 100
SCULTURA in legno laccato raffigurante "Cristo"
Alt. cm 47
Stima € 300 - € 350
Base d'asta € 150
COMPOSIZIONE IN CEROPLASTICA "Satiro con capretta"
Alt. cm 43
Stima € 450 - € 500
Base d'asta € 150
VASO in porcellana Ginori decorato a motivo floreale
Alt. cm 35
Stima € 200 - € 250
Base d'asta € 100
MANIFATTURA SICILIANA DEL XVIII SECOLO, Scultura in legno
Alt. cm 33
Stima € 400 - € 500
Base d'asta € 150
PANNELLO in legno con applicazioni in ottone sbalzato
cm 80 x 60
Stima € 300 - € 350
Base d'asta € 150
MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO, Sigillo in corallo rosa
Alt. cm 8
Stima € 300 - € 350
Base d'asta € 150
SCULTURA in porcellana raffigurante Bambina musicista
cm 22,5 x 15,5 Alt. cm 30
Stima € 250 - € 300
Base d'asta € 150
TAVOLO VITTORIANO
in noce e radica di noce ovale
cm 133,5 x 96 Alt. cm 75
Stima € 550 - € 600
Base d'asta € 150
MANIFATTURA NAPOLETANA XIX SECOLO, Coppia di tazzine Impero
Ø cm 12,5 Piattino – Alt cm 6,5 , Ø 6 Tazzina