GRUPPO in ceramica policroma raffigurante “Due struzzi”
cm 16 x 14 x Alt. 21
Stima € 150 - € 180
Base d'asta € 80
DUE VENTAGLI ENTRO VENTAGLIERE DORATE
cm 30 x 55 – 33,5 x 62
Stima € 250 - € 280
Base d'asta € 100
ETAGERE CON SPECCHIERA Umbertina
cm 113,5 x 37 Alt. cm 263
Stima € 450 - € 500
Base d'asta € 100
TAVOLO di forma ovale in legno di noce
cm 136 x 99,5 Alt. cm 75
Stima € 500 - € 600
Base d'asta € 100
QUATTRO APPLIQUE a tre luci stile Maria Teresa
cm 34 x 29 x Alt. 34
Stima € 200 - € 250
Base d'asta € 100
COPPIA DI COMODINI UBERTINI
cm 44 x 34 x Alt. 88,5 –cm 40,5 x 35 x Alt. 87
Stima € 300 - € 350
Base d'asta € 100
DUE MORTAI CON PESTELLO
cm Ø 24,5 x Alt. 20 – cm Ø 11 x Alt. 8
Stima € 220 - € 250
Base d'asta € 100
DIVANO a due posti stile Direttorio in mogano
cm 124 x 63 Alt. 95
Stima € 180 - € 200
Base d'asta € 100
CONSOLLE stile Impero con due cassetti in mogano
cm 92,5 x 31,5 Alt. 88,5
Stima € 200 - € 250
Base d'asta € 100
PANCA con spalliera in legno laccato
cm 132,5 x 43 Alt. 96
Stima € 200 - € 250
Base d'asta € 100
TAVOLINO Impero in mogano e piuma di mogano con cassetto
cm 42 x 42 Alt. 71