ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ANDREA VIZZINI, Litografia a colori
cm 50 x 50
cm 70 x 90
MICHELE CASCELLA, Litografia a colori
cm 50 x 70
ALIGI SASSU, Mosaico
BRUNO CASSINARI, Litografia a colori
cm 70 x 50
GIGI MARTORELLI, Serigrafia a colori
cm 70 x 100
FRANCESCO MESSINA, Litografia
GIANNI TESTA, Litografia a colori
PITTORE DEL XX SECOLO, Acquarello su base litografica
FRANCO GENTILINI Figure Acquaforte a colori P.A.
FRANCO GENTILINIFigure Acquaforte a colori P.A.
cm 53 x 38
MASSIMO CAMPIGLI, Litografia
cm 32 x 23
CARMELO FERTITTA, Litografia a colori
cm 50 x 69
G. T. RIETVELD
cm 80 x 60
SALVATORE FIUME, Acquaforte
cm 60 x 80
SALVATORE FIUME, Litografia
cm 95 x 65
PIERO GUCCIONE, Figura, Litografia a colori
GIANBECCHINA, Litografia a colori
LUCIANO MINGUZZI, Serigrafia a colori
cm 92,5 x 70
ALIGI SASSU, Incisione a colori
cm 61 x 82
FRANCO GENTILINI, Acquaforte a colori
LUCIO RANUCCI, Serigrafia polimaterica su tela
EMILIO TADINI, Serigrafia polimaterica
RENATO GUTTUSO, Acquaforte
MARINO MARINI, Acquaforte a colori
cm 60 x 46,5
LUCA ALINARI, Litografia a colori
cm 70 x 70
UGO ATTARDI, Serigrafia a colori
SALVATORE FIUME, Serigrafia a colori su lastra