MANIFATTURA PALERMITANA XIX SECOLO, Sculture in ceroplastica
Stima € 2800 - 3800
Base d'Asta € 1900
MANIFATTURA PALERMITANA DEGLI INIZI DEL XIX SECOLO
San Giuseppe, la Madonna e il Bambin Gesù
Sculture in ceroplastica policroma, legno e stoffe entro teca in legno e vetro con colonne ebanizzate, capitelli e pigne dorate.