EBANISTERIA TOSCANA DEL XIX SECOLO, Scrittoio con sedia
Stima € 5000 - 6000
Base d'Asta € 3000
EBANISTERIA TOSCANA DEL XIX SECOLO
Probabilmente bottega dei fratelli Falcini
Scrittoio con sedia in legno di palissandro riccamente intarsiato a motivi naturalistici con varie essenze di frutto e bordure in ebano e bosso.