Penne, Orologi, Gioielli ed Argenti
SIGILLO in oro giallo 18 KT
ANELLO in oro giallo 9 KT e pietra semipreziosa
DUE SPILLE in oro giallo 9 KT e giada
ORECCHINI in oro giallo 9 KT e argento
LOTTO di bigiotteria di diversa tipologia
OFFICINE ITALIANE SECONDA METÀ XIX SECOLO, Lampada votiva
cm Alt. 80
OFFICINE VENETE SECONDA METÀ XVIII SECOLO, Coppia candelieri
cm Alt. 20
OFFICINE NAPOLETANE DELLA PRIMA METÀ XIX SECOLO, Candeliere
cm Alt. 24
MODELLO di galeone H.M.S. Victory 1765 in argento e metallo
cm 50 x 15 Alt. 40
GIANMARIA BUCCELLATI, Ciotola in argento
cm Ø 18 Alt. 4
GIATTA con anse in argento
cm 54 x 23 Alt. 18
CIOCCOLATTIERA in argento
cm Alt. 29
OFFICINE VIENNESI DEL 1844, Centrotavola
cm 31 x 17 Alt. 5
OFFICINE SICILIANE DELLA PRIMA METÀ XIX SECOLO, Portaostie
cm Ø 11 Alt. 9
OFFICINE NAPOLETANE SECONDO QUARTO XIX SEC., Coppia saliere
cm Ø 6,5 Alt. 5,5
OFFICINE NAPOLETANE 1832 - 1835, Saliera
cm 18 x 8,5 Alt. 14,5
OFFICINE NAPOLETANE DELLA PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO, Saliera
cm 15 x 7 Alt. 11
OFFICINE DEL REGNO D'ITALIA 1873 - 1935, Saliera
cm 15 x 7 Alt. 12
PORTABIGLIETTI in filigrana di argento
cm 10,5 x 7,5
OFFICINE RUSSE DEL 1885, Tabacchiera in argento
TRE PORTASIGARETTE
DUE PORTASIGARETTE E TABACCHIERA
DUE SCULTURE in resina con armature in argento
cm Alt. 18,5 - cm Alt. 20
SCULTURA in argento
cm Alt. 18, cm Alt. 7 (scultura)
DUE TAGLIACARTE in argento
cm Alt. 26 - cm Alt. 29