Arredi ed Oggetti d'Arte
MANIFATTURA DEL XX SECOLO, Nove scatole
cm 25 x 18 Alt. 7
MANIFATTURA SICILIANA DEL XX SECOLO, Piccolo baule
cm 45 x 26 Alt. 28
MANIFATTURA ITALIANA DEI PRIMI DEL '900, Cantone
cm Alt. 52 (scultura) - cm 21 x 21 Alt. 126,5
MANIFATTURA AFRICANA DEL XX SECOLO, Banjo
cm Alt. 87
MANIFATTURA SICILIANA FINE DEL XX SECOLO, Coppia di fregi
cm 34,5 x 3 Alt. 57
MANIFATTURA ITALIANA SECONDA METÀ XX SECOLO, Modellino galeone
cm 82 x 17 Alt. 67
MANIFAT. EUROPEA PRIMI DEL '900, Orologio e coppia candelabri
cm 42,5 x 16,5 Alt. 27 - cm Alt. 41
MANIFATTURA SICILIANA DEL XX SECOLO, Modellino di carretto
cm 66 x 25 Alt. 36
MANIFATTURA CALTAGIRONE XIX SEC., Trentasette piccole sculture
cm Alt. 23
MANIFATTURA SICILIANA DEL XIX SECOLO, Pannello
cm 73 x 30
MANIFATTURA SICILIANA DELLA FINE DEL XIX SECOLO, Gruppo
cm Alt. 18
MANIFATTURA SICILIANA DEI PRIMI DEL '900, Capezzale
cm 53 x 35
MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO, Cornice
cm 49 x 34
MANIFATTURA SICILIANA DEL XIX SECOLO, Teca con composizione
cm 22 x 13 Alt. 22,5
MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO, Cristo
cm Alt. 15 (cristo)
MANIFATTURA ITALIANA DELLA FINE DEL XX SECOLO, Piccolo presepe
cm 8 x 6 Alt. 7
MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO, Due ventagli
cm 23 x 40
MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO, Due ventagli
cm 20 x 40 - cm 20 x 38,5
MANIFATTURA ITALIANA DELLA PRIMA METÀ DEL XX SECOLO, Colonna
cm Alt. 102
SCULTORE DEL XX SECOLO, Scultura in marmo
cm Alt. 32
MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO, Orologio da tavolo
cm 27 x 19 Alt. 38
MANIFATTURA EUROPEA DEI PRIMI DEL '900, Macinino da caffè
cm 31 x 20 Alt. 36
MANIFATTURA DELLA SICILIA ORIENTALE DEL XX SECOLO, Scultura
cm Alt. 156
MANIFATTURA SICILIANA DEL XX SECOLO, Portaombrelli
cm Alt. 42
MANIFATTURA EUROPEA DEI PRIMI DEL '900, Orologio da tavolo
cm 53 x 16 Alt. 30
MANIFATTURA AFRICANA DEL XX SECOLO, Due trofei da caccia
cm Alt. 58 - cm Alt. 94
MANIFATTURA INGLESE XIX SEC., Samovar, zuccheriera e lattiera
cm Alt. 37 - cm Alt. 14,5
MANIFATTURA EUROPEA DEL XX SECOLO, Diciassette oggetti vari
MANIFATTURA INGLESE DEI PRIMI DEL '900, Cofanetto
MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO, Tre cavalletti da tavolo
cm Alt.