Arredi ed Oggetti d'Arte
MANIFATTURA SICILIANA SECONDA METÀ DEL XVIII SECOLO, Torciere
cm Alt. 100
MANIFATTURA EUROPEA XIX E XX SECOLO, 7 bastoni e portabastoni
cm Alt. 52
MANIFATTURA SICILIANA DEL XIX SECOLO, Cartagloria e navetta
cm 16 x 8 Alt. 11 - cm 20 x 17
MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO, Servizio da toletta
MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO, Coppia di candelabri
cm Alt. 40
MANIFATTURA SICILIANA DEL XIX SECOLO, Coppia di candelabri
cm Alt. 50
MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO, Servizio da macedonia
MANIFATTURA EUROPEA DEL XX SECOLO, Oggetti vari
MANIFATTURA ITALIANA DEI PRIMI DEL '900, Spazzola e specchio
cm Alt. 28 - cm Alt.17
DUE ALAMBICCHI
cm Alt. 55 - cm Alt. 51
MANIFATTURA AMERICANA DEL XX SECOLO, Lume
cm Alt. 47
MANIFATTURA CAPODIMONTE DEL XX SECOLO, Centrotavola
cm Ø 29
MANIFATTURA SICILIANA DEL XX SECOLO, Composizione
cm 7,5 x 11
MANIFATTURA SICILIANA DEL XX SECOLO, Due piccole composizioni
cm 11 x 10
MANIFATTURA DEL XX SECOLO, Telescopio
cm 24 x 14 Alt. 53
MANIFATTURA SICILIANA DEI PRIMI DEL '900, Base
cm 30 x 30 Alt. 70
MANIFATTURA ITALIANA DEI PRIMI DEL '900, Set da toletta
MANIFATTURA EUROPEA DEL XX SECOLO, Due vassoi e samovar
cm 61 x 40 Alt. 4 - cm 52 x 30 Alt. 3 - cm 37
MAESTRI MURANESI DEL XX SECOLO, Lume da tavolo
cm Alt. 68
MANIFATTURA FRANCESE DEL XX SECOLO, Due potiche
cm Alt. 41
MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO, Scultura con colonna
cm Alt. 76 - cm Alt. 50 (scultura)
MANIFATTURA DELL'ITALIA CENTRALE XX SEC., Versatoio e anfora
cm Alt. 45
MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO, Scultura
cm Alt. 25
MANIFATTURA FRANCESE DEL XX SECOLO, Scultura
cm Alt. 56
MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO, Coppia di sculture
cm Alt. 30 - cm Alt. 28
MAESTRI MURANESI DEL XX SECOLO, Due sculture
cm Alt. 31 - cm Alt. 24
BOEMIA, Lotto in vetro
cm Alt. 21 - cm Ø 9 Alt. 6 - cm Ø 21 - cm Ø 22 Alt. 4
cm Alt. 28
MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO, Orologio da muro
cm 30 x 17 Alt. 51
MANIFATTURA FRANCESE DEI PRIMI DEL '900, Centrotavola
cm 30 x 20 Alt. 10 - cm Alt. 53