Dipinti, Arredi ed Oggetti d'Arte
PITTORE DEL XX SECOLO, Paesaggio (X2), Due oli su tavoletta
cm 7 x 8
GIUSEPPE GAGLIARDI, Paesaggio, Olio su cartone
cm 30 x 20
PITTORE DEL XX SECOLO, Caseggiato, Olio su tavola
cm 25 x 16,5
PITTORE DEL XX SECOLO, Olio su tela
cm 50 x 70
PITTORE DEL XX SECOLO, Due oli su cartone telato
cm 25 x 30
PITTORE DEL XX SECOLO, Due oli su tela
cm 40 x 50
ANONIMO DEL XIX/XX SECOLO, Coppia di oli su tavoletta
cm 13 x 18
CATELLO RUOPPOLO, L'attesa, Olio su tela
cm 80 x 60
cm 61 x 45
MASSIMILIANO LUSCHI, 2 oli su cartone telato e olio tavoletta
cm 20 x 24
MASSIMILIANO LUSCHI, Fantino, Olio su cartone telato
cm 20 x 30
ANONIMO DEL XX SECOLO, Natura morta (X2), Due oli
cm 60 x 48
PITTORE DEL XX SECOLO, Due oli su tavola
cm 13 x 18 - cm 24 x 19
PITTORE ITALIANO DEL XX SECOLO, Natura morta, Olio su tela
cm 60 x 100
PITTORE DEL XX SECOLO, Natura morta, Olio su tela
cm 49 x 59
FRANCESCO GATTUSO, Paesaggio, Olio su tela
cm 32 x 53
VALERIO ROTINI, Olio su tela
cm 80 x 120
JOSEPH DIXON CLARK, Tempera e acquarello su carta
cm 18 x 27
JAN HARM WEIJNS, Olio su tavola
cm 22 x 35
JAN HARM WEIJNS, Acquarello su carta
cm 27 x 41
PITTORE DEL XIX/XX SECOLO, Strada cittadina, Olio su tavola
cm 17 x 37
FALSO D'AUTORE DEL XX SECOLO, Olio su tavola
cm 30 X 45
PITTORE DEL XX SECOLO, Vaso con fiori, Olio su tavoletta
cm 20 x 51
PITTORE DEL XX SECOLO, Olio su tavola
cm 23 x 14
PITTORE INGLESE DELLA FINE DELL'800, Olio su tela
cm 92 x 61
PITTORE INGLESE DELLA FINE DEL XIX SECOLO, Pastello su carta
cm 73 x 48
PITTORE DEL XX SECOLO, Ritratto maschile, Olio su tela
cm 50 x41
L. RASPANTE, Olio su tela
cm 96 x 48
cm 70 x 100
cm 100 x 60