Dipinti, Arredi ed Oggetti d'Arte
ALESI, Olio su tela
129 x 85
PITTORE DEL XX SECOLO, Olio su tela.
cm 120 x 91
G. FIORENTINI, Olio su tela
cm 60 x 120
PITTORE DEL XX SECOLO, Olio su tavoletta
cm 29 x 40
ANONIMO DEL XX SECOLO, Porto di Livorno, Olio su tavola
cm 15 x 20
GEORGES RICARD-CORDINGLEY, Olio su carta applicato tavoletta
cm 20 x 30
PITTORE DEL XX SECOLO, Pescatori di telline, Olio su tavola
cm 38 x 49
GIOVANNI SILARO, Scalinata di paese, Olio su tela
PITTORE DEL XIX/XX SECOLO, Tecnica mista su carta
cm 54 x 34
VITTORIO COLUCCI, Olio su tela
cm 40 x 80
PITTORE DEL XX SECOLO, Pastorella con pecora, Olio su tela
cm 71 x 44
cm 25 x 34
PITTORE INGLESE DELLA FINE DEL XIX SECOLO, Olio su tela
cm 51 x 76
PITTORE DEL XX SECOLO, Olio su tela
cm 60 x 50
PITTORE DELLA PRIMA METÀ DEL XX SECOLO, Olio su cartone
cm 25 x 30
PITTORE DEL XX SECOLO, Fanciulla, Olio su tavola
cm 40 x 30
cm 21 x 31
PITTORE DEL XX SECOLO, Venditrice di fiori, Olio su tela
cm 80 x 60
L. MESSINA, Olio su tavoletta
cm 52 x 38
PITTORE DEL XX SECOLO, Ritratto maschile, Olio su tela
PITTORE ITALIANO DEL XX SECOLO, Olio su tela
cm 100 x 80
VINCENZO UDINE, Vaso con fiori, Olio su tela
cm 70 x 50
VINCENZO UDINE, Fiori, Olio su tela
cm 80 x 40
VINCENZO UDINE, Grotta azzurra, Olio su tela
cm 30 x 50
VINCENZO UDINE, Olio su tela
cm 50 x 30
VINCENZO UDINE, Ritratto di rabbino, Olio su tela
cm 60 x 30
cm 67 x 38