Dipinti, Arredi ed Oggetti d'Arte
VINCENZO UDINE, Olio su tela
cm 50 x 30
GIUSEPPE MANONI, Olio su tavola
cm 17 x 23
GIUSEPPE MANONI, Sant'Erasmo a Venezia, Olio su tavola
ROSALBA DI PISA LA DUCA, Natura morta, Olio su faesite
cm 49 x 39
PITTORE DEL XX SECOLO, Paesaggio napoletano, Olio su tela
cm 49 x 59
PITTORE DEL XIX SECOLO, Tecnica mista su carta
cm 18 x 25
PITTORE DEL XX SECOLO, Bagnanti, Olio su tavola
cm 30 x 40
ANDREA PADOVANI, Paesaggio costiero, Olio su tavola
cm 12 x 32
PRIMO PANCIROLI, Nudo, Olio su tela
cm 64 x 37
PITTORE GIAPPONESE DEL XIX/XX SECOLO, Due tempere su seta
cm 32 x 40
PITTORE EUROPEO DEL XX SECOLO, Olio su tela
cm 100 x 150
FEDERICO VARIOPINTO, Fiori di campo, Olio su cartone
cm 48 x 48
FRANCO ANASTASI, Olio su tavola
cm 17 x 22
LUIGI GIAMMITI, Olio su tavola
cm 13 x 19
PITTORE DEL XX SECOLO, Paesaggio, Olio su masonite
cm 30 x 50
PITTORE DEL XX SECOLO, Natura morta, Olio su tela
cm 26 x 32
GIULIO ZAGO, Scorcio di Venezia (X2), Due acquarelli carta
cm 25 x 16
A. DE MARCO, Olio su masonite
cm 40 x 50
A. RADICE, Olio su compensato
cm 28 x 48
PITTORE DEL XX SECOLO, Olio su tavoletta
cm 25 x 45
ANTONIO CUTINO, Olio su tela
cm 33 x 20
GIOVANNI GUARNERI, Venezia, Olio su tela
cm 31 x 97
FALSO D'AUTORE DEL XX SECOLO, Olio su tela
cm 31 x 68
cm 57 x 85
MICHELE CATTI, Olio su piatto in porcellana
cm Ø 34
MICHELE CATTI, Paesaggio, Olio su tavola
cm 10,5 x 17
FRANCO RUGGIERO, Olio su tela
cm 48 x 50
GARIBALDO CEPPARELLI, Olio su tavoletta
cm 39 x 18
FRANCESCO PADOVANO, Olio su tavola
cm 19 x 10