ANTONIO UGO, Scultura in bronzo
Stima € 2000 - 3000
Base d'Asta € 500
ANTONIO UGO (Palermo 1870 - 1950)
Volto di bambino
Scultura in bronzo fusione a cera persa su base in marmo rosso, firmata alla base del collo.
Provenienza circolo artistico di Palermo.