GIUSEPPE MARIA CRESPI (Cerchia di), Olio su tela
cm 30 x23
Stima € 1000 - € 1200
Base d'asta € 200
SCUOLA SICILIANA XVIII SECOLO, Mater Dolorosa, Olio su tela
cm 44 x 34
Stima € 400 - € 500
Base d'asta € 200
SCUOLA EMILIANA DEGLI INIZI DEL XVII SECOLO, Olio su tela
cm 92 x 67
Stima € 1000 - € 1500
Base d'asta € 400
SCUOLA SICILIANA DEGLI INIZI DEL XIX SECOLO, Olio su tela
cm 63 x 52
Stima € 1500 - € 1800
Base d'asta € 650
BARTOLOMÈ ESTEBAN MURILLO (Seguace di), Olio su tela
cm 65 x 50
Stima € 600 - € 800
Base d'asta € 200
SCUOLA SICILIANA DELLA FINE DEL XVII SECOLO, Olio su tela
cm 41 x 41 - 31,5 x 31,5
Stima € 1200 - € 1600
Base d'asta € 700
GIOVANNI BATTISTA TIEPOLO (Seguace di), Olio su tela
cm 57,5 x 51
Stima € 1400 - € 1600
Base d'asta € 800
REMBRANDT (Seguace del XVIII secolo), Coppia olii su tavola
cm 13,5 x 20
Stima € 1000 - € 1200
Base d'asta € 500
SCUOLA SICILIANA DEL XVIII SECOLO, Coppia di oli su tela
cm 12,5 x 57
Stima € 1200 - € 1800
Base d'asta € 1000
DOMENICO GARGIULO detto Micco Spadaro (Attr.le) Olio su tela
cm 31 x 41
Stima € 2000 - € 2500
Base d'asta € 1000
SCUOLA DELL'ITALIA SETTENTRIONALE XVI SECOLO, La natività
cm 72,5 x 62,5
Stima € 2200 - € 2800
Base d'asta € 1200
SCUOLA FIAMMINGA DEL XIX SECOLO, Olio su tavola
cm 66,5 x 51
Stima € 3000 - € 3500
Base d'asta € 2200
SCUOLA SICILIANA DEL XVII SECOLO, Olio su tela
cm 120 x 91,5
Stima € 2000 - € 3000
Base d'asta € 1100
SALVATORE LO FORTE (Attr.le), Olio su tela
cm 39,5 x 52,5
Stima € 3000 - € 4000
Base d'asta € 1800
SCUOLA TOSCANA DEL XIX SECOLO, Olio su tavola
cm 43 x 41 - 17,5 x 13 (pittura)
Stima € 3000 - € 4000
Base d'asta € 1700
FRANCESCO SOLIMENA (Bottega di), Olio su tela
cm 62 x 49,5
Stima € 1500 - € 2500
Base d'asta € 750
SCUOLA ROMANA XVII SECOLO, La fucina di Efesto, Olio su tela
cm 119,5 x 159,5
Stima € 10000 - € 12000
Base d'asta € 6500
SCUOLA VENETA DEGLI INIZI DEL XVIII SECOLO, Olio su tela
cm 100 x 137
Stima € 5000 - € 6000
Base d'asta € 3200
SCUOLA LOMBARDA DEL XVIII SECOLO, Olio su tela
cm 90 x 118