HOLLOHAZA, Una raccolta di 19 pezzi
Stima € 500 - 600
Base d'Asta € 0
HOLLOHAZA
Produzione Ungheria XX secolo
Una raccolta di 19 pezzi in porcellana così suddivisa: 12 tazze da thè con piattino modello “Hortensia” in porcellana bianca decorata con fiori blu e rosa, 6 tazze caffè con piattino modello “Fruttini” in porcellana bianca decorata con frutti e fiori policromi, una caffettiera in porcellana bianca decorata con frutti e fiori policromi.