Lotto N. 399
FRANCESCO ZERILLI, Tempera su carta
Stima € 1500 - 1800
Base d'Asta € 800
FRANCESCO ZERILLI (Palermo, 1793 – 1837)
Veduta dell'Etna
Tempera su carta
Monogrammato in basso a sinistra
Cornice in legno dorato ad argento e mistura.
cm 18 x 27
Categoria: Dipinti XIX - XX secolo
ASTA 132bis
Tornata: il 05/12/2024 alle ore 15:30
ASTA 132bis