LEON ORTIZ
Eva, Tecnica mista su carta applicata su tavola
cm 70 x 36
Stima € 120 - € 140
Base d'asta € 50
PITTORE DEL XX SECOLO, Scena di interno, Olio su tela
cm 100 x 70
Stima € 500 - € 600
Base d'asta € 180
PITTORE DEL XX SECOLO, Figura femminile, Olio su cartoncino
cm 12 x 15,5
Stima € 400 - € 500
Base d'asta € 120
PITTORE DEL XIX/XX SECOLO, Folla in piazza, Olio su tela
cm 40,5 x 22,5
Stima € 400 - € 500
Base d'asta € 120
ROSARIO BRUNO (XX SECOLO)
Paesaggio astratto - 1969
cm 47 x 31
Stima € 100 - € 120
Base d'asta € 50
ANONIMO FUTURISTA DELLA SECONDA META' DEL XX SECOLO
cm 78,5 x 112,5
Stima € 600 - € 700
Base d'asta € 180
PITTORE DEL XX SECOLO, Tecnica mista su tavola
cm 164 x 179
Stima € 2500 - € 3000
Base d'asta € 500
ANONIMO DEL XX SECOLO, Donna in rosso, Olio su tela
cm 72 x 90
Stima € 500 - € 600
Base d'asta € 180
PITTORE DEL XX SECOLO
Figura astratta - 1975
Olio su tela
cm 40 x 50
Stima € 150 - € 180
Base d'asta € 50
ROSARIO BRUNO (XX SECOLO)
Distruzione - 1969
Olio su tela
cm 60 x 70
Stima € 350 - € 400
Base d'asta € 150
GIUSEPPE UZZACO
Barche a secco
Olio su masonite
cm 154 x 272
Stima € 1500 - € 1800
Base d'asta € 600
GIUSEPPE UZZACO, Paesaggio con cavallo, Olio su tela
cm 70 x 50
Stima € 400 - € 500
Base d'asta € 150
GIOPPE DI BELLA, Acrilici su doppia tela
cm Alt. 80 x 80