ENNIO MAFFEI
Paesaggio con caseggiato
Olio su tavoletta
cm 60 x 50
Stima € 100 - € 150
Base d'asta € 50
BRUNO CASATI
Paesaggio a Montecchio, Olio su tela
cm 50 x 60
Stima € 120 - € 150
Base d'asta € 50
ROSARIO BRUNO (XX SECOLO)
Due tecniche miste su cartoncino
cm 70 x 50 - 50 x 70
Stima € 200 - € 220
Base d'asta € 50
ROSARIO BRUNO (XX SECOLO)
cm 51 x 33 - 70 x 50
Stima € 200 - € 220
Base d'asta € 50
GUIDO QUADRIO, Olio su tela
Vicolo Palermitano con archi
cm 100 x 70
Stima € 300 - € 400
Base d'asta € 150
ROBERT BARNETE
Colonnato con archi, Olio su tela
cm 73 x 94
Stima € 350 - € 400
Base d'asta € 150
LUIGI PIRRONE
Discesa da Taormina - 1947
Olio su tavoletta
cm 33 x 33
Stima € 130 - € 160
Base d'asta € 50
PINO FINOCCHIARO (Catania 1937)
Natura morta
Olio su tela
cm 50 x 50
Stima € 150 - € 200
Base d'asta € 50
NUNZIO SCIAVARELLO
Al circo - 1974
China su carta
cm 70 x 50
Stima € 280 - € 320
Base d'asta € 100
FRANCESCA DI CARPINELLO, Tecnica mista su cartoncino
cm 50 x 33