ASTA 100
Giugno 2021
MODULO OFFERTE CONDIZIONI DI VENDITANEWSLETTER
FASHION, VINTAGE, LUXURY, ARREDI E OGGETTI del 30/06 ore 15:30
GIOIELLI E ARGENTI del 01/07 ore 15:30
ARREDI E OGGETTI D'ARTE del 02/07 ore 10:00
OLD MASTER, ALTA EPOCA E DIPINTI DEL XIX SEC. del 02/07 ore 15:30
LIBRI, VOLUMI ANTICHI E PERGAMENE del 03/07 ore 10:00
FINE DESIGN E MODERNARIATO del 03/07 ore 15:30
GRUPPO APPLICAZIONI VITTORIANE
cm 38 x 11 - cm 17 x 40 - cm 12 x 5
Stima € 150 - € 180
Base d'asta € 60
COPPIA VALIGIE VINTAGE
cm 60,5 x 19,5 Alt. cm 47 - cm 70 x 21,5 Alt. cm 52
Stima € 450 - € 600
Base d'asta € 200
SCUOLA ITALIANA DEL XIX SECOLO Ritratto di uomo e di donna
cm 73,5 x 57,5
Stima € 1200 - € 1500
Base d'asta € 500
PITTORE NAPOLETANO DEL XIX SECOLO Scugnizzo sullo scoglio
cm 47,5 x 32,5
Stima € 400 - € 500
Base d'asta € 120
SCUOLA FIORENTINA DEL XX SECOLO Natura morta con fiori
cm 45 x 35
Stima € 500 - € 600
Base d'asta € 150
SCUOLA ITALIANA DEL XX SECOLO Olio su tavoletta
cm 32 x 20,5
Stima € 250 - € 280
Base d'asta € 90
NORBERTO MARTINI Coppia di oli su tavoletta
cm 17.5 x 23.5
Stima € 350 - € 400
Base d'asta € 150
G. B. HELLER Tre oli su tela
cm 100 x 70 - cm 98 x 68 - cm 98 x 69
Stima € 1000 - € 1200
Base d'asta € 450
PITTORE NORD EUROPEO DEL XIX SECOLO Olio su tela
cm 66 x 82,5
Stima € 500 - € 600
Base d'asta € 250
COPPIA PITTURE su vetro "Castelli" entro cornice in legno
cm 41 x 51
Stima € 400 - € 450
Base d'asta € 150
DIVANO LIBERTY con specchiera e credenzina
cm 270 x 75 Alt. cm 221