HENDRIK WILLEM MESDAG Paesaggio con personaggi ed armenti
Stima € 500 - 1500
Base d'Asta € 500
HENDRIK WILLEM MESDAG (Groninga 1831 – 1915 L' Aia)
Paesaggio con personaggi ed armenti
Olio su tela
Cornice in legno intagliato e dorato
Firmato in basso a sinistra.
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.