Dipinti, Arredi ed Oggetti d'Arte
SABATINO MIRABELLA, Nudo femminile, Olio su tavola
cm 34 x 39
RAIMONDO MIRABELLA, Alla Favorita, Olio su cartone telato
cm 15 x 20
FRANCESCO CARONIA, Acquarello su carta
cm 25 x 18
cm 28 x 20
ANTONIO CALIRI, Olio su tela
cm 40 x 60
GIUSEPPE RIVA, Naviglio, Olio su tavola
cm 28 x 39
EMILIO PERGOLA, Olio su tela
cm 40 x 50
ANONIMO DEL XX SECOLO, Rovine, Acquarello su carta
cm 17 x 26
PITTORE DEL XIX SECOLO, Carboncino, matita e biacca su carta
cm 37 x 30
PITTORE DEI PRIMI DEL '900, Olio su tela di forma circolare
cm 43 x 43
ANONIMO DEL XIX SECOLO, Pastello su carta
cm 53 x 44
ANONIMO DEL XX SECOLO, Olio su tela con composizione
cm 12 x 9
PITTORE DEL XIX SECOLO, Gouache su carta
cm 30 x 45
PITTORE INGLESE DEL XIX SECOLO, Olio su tela
cm 51 x 61
SCUOLA ITALIANA DELLA FINE DEL XIX SECOLO, Olio su tela
cm 58 x 58
PITTORE DEL XX SECOLO, Paesaggio boschivo, Olio su tela
cm 45 x 55
PITTORE DEL XIX/XX SECOLO, Olio su tela applicato su tavola
cm 49 x 58
SCUOLA FRANCESE DEL XIX SECOLO, Coppia di fixe
cm 18 x 23
SCUOLA ITALIANA DEL XIX SECOLO, Popolana, Olio su tela
cm 80 x 65
SCUOLA FRANCESE DEL XIX SECOLO, Olio pittura su carta
cm 43 x 62
PITTORE DEL XIX SECOLO, Pastello ovale su carta
cm 70 x 57
GIOVANNI SETTI, Olio su tavola
cm 51 x 40
PITTORE ITALIANO DEL XX SECOLO, Olio su tela
cm 68 x 54
PITTORE DEL XX SECOLO, San Giovanni Battista, Olio su tela
cm 50 x 40
PITTORE DEL XX SECOLO, Olio su tela
cm 70 x 52
cm 91 x 60
SCUOLA SICILIANA DEL XIX SECOLO, Olio su tavola
cm 36,5 x 29
PITTORE DEI PRIMI DEL '900, Due tecniche miste
cm 35 x 35 - cm 70 x 33
SCUOLA FRANCESE DEI PRIMI DEL XIX SECOLO, Olio su tela
cm 72 x 55