Lotto N. 233
MANIFATTURA TRAPANESE DEL XVIII SEC., Scultura in alabastro
Stima € 1800 - 2800
Base d'Asta € 1300
MANIFATTURA TRAPANESE DEL XVIII SECOLO
La Vergine Maria
Scultura in alabastro bianco policromo su base lignea laccata, entro campana in vetro.
cm Ø 25 Alt. 58