Lotto N. 216
MANIFATTURA DELL'ITALIA MERIDIONALE DEL XIX SECOLO, Scultura
Stima € 2400 - 3200
Base d'Asta € 1700
MANIFATTURA DELL'ITALIA MERIDIONALE DEL XIX SECOLO
Sirena
Scultura in corallo rosso del Mediterraneo intagliato
Datata sotto la base 1840.
cm Alt. 5