PITTORE NAPOLETANO DELLA FINE DEL XVIII SECOLO
Stima € 1500 - 2000
Base d'Asta € 450
PITTORE DI CORTE NAPOLETANO DELLA FINE DEL XVIII SECOLO
Re Ferdinando IV di Borbone con la famiglia Reale nella Real tenuta del bosco della Ficuzza
Olio su tela in cornice di legno dorato coeva.
Unica iconografia conosciuta oltre quella dipinta dalla pittrice Angelica Kauffmann esistente a Napoli.