SCUOLA ITALIANA DEL XVIII SECOLO La Resurrezione di Cristo
Stima € 8000 - 10000
Base d'Asta € 2000
SCUOLA DELL'ITALIA MERIDIONALE DELLA FINE DEL XVIII SECOLO
La Resurrezione di Cristo con San Giovanni, San Pietro e la Maddalena
Olio su tela
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.