Lotto N. 841
MANIFATTURA GIUSTINIANI XIX SEC Piatto e ciotola in maiolica
Stima € 600 - 900
Base d'Asta € 600
MANIFATTURA GIUSTINIANI DEI PRIMI DEL XIX SECOLO
Piatto e ciotola con mascheroni in maiolica policroma traforata e decorata (restauri al piatto).
cm 22 x 20 Alt. cm 8 (ciotola) – Ø cm 25 (piatto)