Lotto N. 288
RENATO BERTELLI (Attr.le), Scultura
Stima € 600 - 800
Base d'Asta € 350
RENATO BERTELLI (Attr.le)
(Lastra a Signa 1900 – Firenze 1974)
Profilo continuo del Duce
Scultura in marmo (usure e difetti)
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.
cm Alt. 21
ASTA 138
Tornata: il 30/05/2025 alle ore 15:30
ASTA 138