Lotto N. 814
AURELIO CATTI, Viale cittadino con platani
Stima € 1400 - 1800
Base d'Asta € 1400
AURELIO CATTI (Palermo 1865 - 1966)
Viale cittadino con platani
Olio su tavola
Firmato in basso a sinistra
Cornice in legno intagliato.
cm 98,5 x 69,5
Categoria: Dipinti XIX - XX secolo