ANONIMO DEL XX SECOLO, Paesaggio, Olio su cartone telato
cm 30 x 39,5
Stima € 120 - € 150
Base d'asta € 0
PITTORE DEL XX SECOLO, Olio su tavoletta
cm 32 x 24 (compresa cornice)
Stima € 350 - € 400
Base d'asta € 100
SCUOLA SICILIANA XVIII SECOLO, Scena d'interno, olio su tela
cm. 32 x 49
Stima € 250 - € 300
Base d'asta € 100
PITTORE DEL XX SECOLO, Paesaggio, Olio su faesite
cm 29,5 x 40
Stima € 130 - € 150
Base d'asta € 50
SCUOLA INGLESE DEL XIX SECOLO, Marina, Olio su tavoletta
cm 24,5 x 31
Stima € 350 - € 400
Base d'asta € 100
PITTORE DEL XX SECOLO, Tecnica mista su cartoncino
cm 70 x 54
Stima € 200 - € 250
Base d'asta € 50
SCUOLA ITALIANA DEL XX SECOLO, Grotta azzurra, Gouache
cm 40 x 70
Stima € 380 - € 420
Base d'asta € 130
PITTORE DEL XX SECOLO, Cacciagione, Olio su tavoletta
cm 51 x 60
Stima € 250 - € 300
Base d'asta € 0
ANGELO BEVILACQUA, Bozzetti per affreschi, Tre acquarelli
cm 15 x 22,5 - cm 13,5 x 22,5 - 13,5 x 23
Stima € 250 - € 300
Base d'asta € 90
PITTORE DEL XX SECOLO, Figure, Olio su tavoletta
cm 14,5 x 12,5
Stima € 280 - € 350
Base d'asta € 100
PITTORE DEL XX SECOLO, Ritratto, Olio su tela
cm 100,5 x 70
Stima € 250 - € 300
Base d'asta € 100
MARIO MIRABELLA JUNIOR, Scorcio di Palermo, Olio su tavoletta
cm 26 x 20
Stima € 300 - € 350
Base d'asta € 120
MARIO MIRABELLA JUNIOR, Scorcio del mercato delle pulci
cm 26 x 20
Stima € 300 - € 350
Base d'asta € 120
FRANCESCO PAOLO CARDINALE, Battaglia, Olio su lamiera
cm 38 x 50
Stima € 350 - € 400
Base d'asta € 100
A. GIORDANO, Antonio De Curtis (Totò), Olio su tavola
cm 40 x 30
Stima € 300 - € 350
Base d'asta € 150
PITTORE DEL XX SECOLO, Natura morta, Olio su tavola
cm 16 x 22
Stima € 250 - € 300
Base d'asta € 100
PITTORE DEL XX SECOLO, Paesaggio con chiesa, Olio su tela
cm 45 x 64
Stima € 250 - € 300
Base d'asta € 100
GIUSEPPE MINUTILLA LAURIA, Olio su tela applicato su cartone
cm 16 x 22
Stima € 250 - € 300
Base d'asta € 50
ANTONIO CUTINO, Faraglioni, Olio su cartone telato
cm 30 x 40
Stima € 400 - € 500
Base d'asta € 50
PITTORE DEL XX SECOLO, Paesaggio, Olio su tavoletta
cm 28 x 17,5
Stima € 130 - € 150
Base d'asta € 50
cm 17,5 x 29,5
Stima € 130 - € 150
Base d'asta € 50
SCUOLA ITALIANA XVIII/XIX SECOLO, Ecce Homo, Olio su tavola
cm 37 x 29
Stima € 450 - € 500
Base d'asta € 150
ANGELO CANNONE, Paesaggio costiero, Olio su tela
cm 20 x 79
Stima € 450 - € 500
Base d'asta € 200
EVASIO MONTANELLA, Cortile con personaggi, Olio su tavola
cm 22 x 31