EBANISTERIA SICILIANA DEL XVIII SECOLO, Torciere Luigi XV
Stima € 300 - 400
Base d'Asta € 150
EBANISTERIA SICILIANA DEL XVIII SECOLO
Torciere Luigi XV in legno laccato e dorato ad argento e mistura, elettrificato con paralume.
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.